Franz Josef I., 1848-1916. Dukat 1850/1898 A, Wien, Fb. 489; J. 395; Schl. 584.
KAISERREICH ÖSTERREICH
previous lot Lot number 6356 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Franz Josef I. 1848-1916.
Dukat 1850/1898, A, Wien, auf das 50jährige Regierungsjubiläum. 3,44 g Feingold.
Fb. 489; J. 395; Schl. 584.
GOLD. RR Nur 2.292 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 489; J. 395; Schl. 584.