Robert III. von Béthune, 1305-1322. Esterlin, Aalst (Alost). 1.36 g. Vanhoudt Atlas G 2562; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1298.
BELGIEN, FLANDERN
Robert III. von Béthune, 1305-1322.
Esterlin, Aalst (Alost). 1.36 g.
Vanhoudt Atlas G 2562; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1298.
Attraktives Exemplar mit schöner Patina, sehr schön