Philipp II. von Spanien, 1555-1598. 1/2 Ecu Philippe 1589, Brügge. 16.23 g. Delm. 66 (R3); Vanhoudt 364 BG (R3).

BELGIEN, FLANDERN

Lot number 510

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
1/2 Ecu Philippe 1589, Brügge. 16.23 g.
Delm. 66 (R3); Vanhoudt 364 BG (R3).

Von großer Seltenheit. Winz. Randfehler, sehr schön