Philipp II. von Spanien, 1555-1598. Ecu Philippe 1557, Antwerpen. 34.03 g. Dav. 8625; Delm. 12; Vanhoudt 253 AN (R1).
BELGIEN, BRABANT
Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
Ecu Philippe 1557, Antwerpen. 34.03 g. Mit PHS am Anfang der Vorderseitenumschrift und größerer Jahreszahl.
Dav. 8625; Delm. 12; Vanhoudt 253 AN (R1).
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich