Philipp der Schöne, 1482-1506. Gros o. J. (1490-1492), Brügge, Vanhoudt 110 BG (R2).

BELGIEN, FLANDERN

Lot number 471

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

Philipp der Schöne, 1482-1506.
Gros o. J. (1490-1492), Brügge, mit Titel des Königs Maximilian I. 1,72 g.
Vanhoudt 110 BG (R2).

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich