Unter schwedischer Besatzung. Gustav II. Adolf von Schweden, 1631-1632. Reichstaler 1633, Osnabrück, Ahlström 4 b; Dav. 4554; Kennepohl 220.
OSNABRÜCK, STADT
Unter schwedischer Besatzung. Gustav II. Adolf von Schweden, 1631-1632.
Reichstaler 1633, Osnabrück, auf seinen Tod. 28,42 g.
Ahlström 4 b; Dav. 4554; Kennepohl 220.
Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön