BOIER. Nonnos. Õ-Tetradrachme, 1. Jahrhundert v. Chr.; 17.37 g. Slg. Flesche -.

CELTIC COINS
BOHEMIA

Lot number 2013

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €

BOIER. Nonnos.
Õ-Tetradrachme, 1. Jahrhundert v. Chr.; 17.37 g. Kopf r. mit Diadem//Reiter r. mit Schwert und Zweig. Göbl XIV/1; Paulsen 770 (dies Exemplar);
Slg. Flesche -.

R Feine Tönung, fast vorzüglich/fast sehr schön

Exemplar der Sammlung Eugen Wankmüller, München, und der Sammlung Hans Freiherr von Koblitz, Salzburg.