Provinz. Goldabschlag zu 2 Dukaten von den Stempeln des 6 Stüber (Scheepjesschilling) 1749. 6.95 g. Delm. 816 (R1); Purmer/van der Wiel Ho 74.2.
NIEDERLANDE, HOLLAND
Provinz.
Goldabschlag zu 2 Dukaten von den Stempeln des 6 Stüber (Scheepjesschilling) 1749. 6.95 g.
Delm. 816 (R1); Purmer/van der Wiel Ho 74.2.
GOLD. Seltener Jahrgang. Winz. Randfehler, vorzüglich +