Julius, 1568-1589. Reichstaler 1570, Goslar. Welter 576; Dav. 9060.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Julius, 1568-1589.
Reichstaler 1570, Goslar. Lichttaler. 29,18 g.
Welter 576; Dav. 9060.
Feiner Prägeglanz, sehr schön-vorzüglich
Welter 576; Dav. 9060.