George V, 1910-1936. 1/2 Sovereign 1918 P, Perth. Fb. 43 (rare); Schl. 642.1; Seaby 4008.
WORLD COINS AND MEDALS
AUSTRALIEN
previous lot Lot number 6223 next lot
6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
George V, 1910-1936.
1/2 Sovereign 1918, P, Perth. 3,66 g Feingold. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63.
Fb. 43 (rare); Schl. 642.1; Seaby 4008.
GOLD. Jahrgang von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Hübsche Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz