SEARO. Æ-As, 2. Hälfte 2. Jahrhundert v. Chr.; 8.68 g. Villaronga/Benages 2423; SNG BM 1603.
HISPANIA
SEARO.
Æ-As, 2. Hälfte 2. Jahrhundert v. Chr.; 8.68 g. Herkules-Kopf mit Löwenfell nach rechts//Zwei Weizenähren nach rechts liegend, dazwischen SEARO. Calico (79) 1109 (muy rara); CNH 1;
Villaronga/Benages 2423; SNG BM 1603.
Wohl das beste bekannte Exemplar. Schöne olivgrüne Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 43, München 2016, Nr. 16.