OSSET. Æ-As, 1. Jahrhundert v. Chr.; 8.01 g. Villaronga/Benages 2470.

HISPANIA

Lot number 1617

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 40.00 €

OSSET.
Æ-As, 1. Jahrhundert v. Chr.; 8.01 g. Männlicher barhäuptiger Kopf n. re. davor vertikale Schrift OSSET//Nackte männliche Figur n. li. große Weintraube haltend. Calico (79) 1021; Ripollès (2010) 58;
Villaronga/Benages 2470.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion CNG 91, Lancaster 2012, Nr. 484.