EPHESOS. Õ-Hemidrachme, 5. Jahrhundert v. Chr.; 1.81 g. SNG Cop. 207; SNG Kayhan -.
IONIA
EPHESOS.
Õ-Hemidrachme, 5. Jahrhundert v. Chr.; 1.81 g. Biene//Viergeteiltes Incusum.
SNG Cop. 207; SNG Kayhan -.
Herrliche Patina, gutes sehr schön
SNG Cop. 207; SNG Kayhan -.
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Lanz 117, München 2003, Nr. 324.