EPHESOS. Õ-Hemidrachme, 5. Jahrhundert v. Chr.; 1.81 g. SNG Cop. 207; SNG Kayhan -.

IONIA

Lot number 2391

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

EPHESOS.
Õ-Hemidrachme, 5. Jahrhundert v. Chr.; 1.81 g. Biene//Viergeteiltes Incusum.
SNG Cop. 207; SNG Kayhan -.

Herrliche Patina, gutes sehr schön

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Lanz 117, München 2003, Nr. 324.