Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Silbermedaille 1851, Marienb. 4251; Sommer K 4.
previous lot Lot number 2664 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861.
Silbermedaille 1851, von F. W. Kullrich, auf das Reiterdenkmal Friedrichs des Großen auf dem Boulevard "Unter den Linden". Die Reiterstatue r.//Das vollständige Denkmal. 62,18 mm; 116,43 g.
Marienb. 4251; Sommer K 4.
RR Kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich
Marienb. 4251; Sommer K 4.