Joachim Friedrich von Brandenburg, 1566-1598. 1/4 Reichstaler 1583, Halle. 7.05 g. v. Schr. 311.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 2879 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Joachim Friedrich von Brandenburg, 1566-1598.
1/4 Reichstaler 1583, Halle. 7.05 g.
v. Schr. 311.
RR Hübsche Patina, sehr schön
v. Schr. 311.
RR Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Tietjen + Co. 63, Hamburg 1991, Nr. 615.