Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825). Piastra (120 Grana) 1796, Neapel. 27.47 g. Dav. 1409; Pannuti/Riccio 62.

ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN

Lot number 6439

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 440.00 €

Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825).
Piastra (120 Grana) 1796, Neapel. 27.47 g.
Dav. 1409; Pannuti/Riccio 62.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 254, Osnabrück 2014, Nr. 2331.