Karl I., 1603-1610. Reichstaler 1609, Boizenburg. 28.74 g. Dav. 7050 B; Kunzel 148 A/c.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM
previous lot Lot number 4041 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 7,000.00 €
Karl I. 1603-1610.
Reichstaler 1609, Boizenburg. 28.74 g.
Dav. 7050 B; Kunzel 148 A/c.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Dav. 7050 B; Kunzel 148 A/c.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 96, Osnabrück 2004, Nr. 5732.