Christian Ludwig II., 1747-1756. 5 Taler (Pistole) 1754, Schwerin. 6.65 g. Fb. 1721; Kunzel 310 A/a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
previous lot Lot number 4120 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
Christian Ludwig II. 1747-1756.
5 Taler (Pistole) 1754, Schwerin. 6.65 g.
Fb. 1721; Kunzel 310 A/a.
GOLD. RR Nur 314 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 1721; Kunzel 310 A/a.