Adolf Friedrich III., 1708-1752. 2 Taler 1746, Stargard. 2.71 g. Fb. 1738; Kunzel 557 A/a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
previous lot Lot number 4276 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Adolf Friedrich III. 1708-1752.
2 Taler 1746, Stargard. 2.71 g.
Fb. 1738; Kunzel 557 A/a.
GOLD. R Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Fb. 1738; Kunzel 557 A/a.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 129, Osnabrück 2007, Nr. 676.