Adolf Friedrich III., 1708-1752. Goldabschlag von den Stempeln des 1/24 Talers 1747, Stargard. 2.54 g. Kunzel 566 A/a Anm.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Lot number 4279

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,700.00 €

Adolf Friedrich III. 1708-1752.
Goldabschlag von den Stempeln des 1/24 Talers 1747, Stargard. 2.54 g.
Kunzel 566 A/a Anm.

GOLD. Nur wenige Exemplare geprägt. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich