Ludwig Friedrich Karl, 1765-1805. Konv.-Taler 1797, Nürnberg. 28.02 g. Albrecht 181; Dav. 2354.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-NEUENSTEIN-ÖHRINGEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM
Ludwig Friedrich Karl, 1765-1805.
Konv.-Taler 1797, Nürnberg. 28.02 g.
Albrecht 181; Dav. 2354.
Nur 1.000 Exemplare geprägt. Schöne Patina, üblicher unbedeutender Stempelriß, vorzüglich
Albrecht 181; Dav. 2354.