Taler 1547. 28.77 g. Dav. 9419; Mader 158 e.
LÜNEBURG, STADT
Taler 1547. 28.77 g. Mit Münzmeisterzeichen Gans (Hermann Gante).
Dav. 9419; Mader 158 e.
Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Dav. 9419; Mader 158 e.