Otto I., 1266-1305. Brakteat, Aschersleben. 0.37 g. Thormann 451.

ANHALT, ANHALT-ASCHERSLEBEN, GRAFSCHAFT

Lot number 4646

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Otto I. 1266-1305.
Brakteat, Aschersleben. 0.37 g. OT - TO Gekrönte Büste v. v.
Thormann 451.

Winz. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 328, Frankfurt/Main 1990, Nr. 1441.

Mit Bestimmungskärtchen.