Gaius Caligula, 37-41 für Agrippa. Æ-As, Rom; 10.86 g. BMC 161 (Tiberius); Coh. 3 (Agrippa); RIC² 58.
previous lot Lot number 2780 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Gaius Caligula, 37-41 für Agrippa.
Æ-As, Rom; 10.86 g. Kopf l. mit Rostralkrone//Neptun steht l. mit Delphin und Dreizack.
BMC 161 (Tiberius); Coh. 3 (Agrippa); RIC² 58.
Braune Patina, fast vorzüglich/vorzüglich
Exemplar der Auktion Gaettens 19, Lübeck 1964, Nr. 24.