Friedrich August II., 1733-1763. 1/3 Taler 1740, Dresden. 6.90 g. Kahnt 554.
Friedrich August II. 1733-1763.
1/3 Taler 1740, Dresden. 6.90 g.
Kahnt 554.
Seltener Jahrgang. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Kahnt 554.