Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1722, Dresden. 28.58 g. Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1722, Dresden. 28.58 g.
Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
Sehr seltener Jahrgang. Feine Patina, Probierspur am Rand, etwas berieben, sehr schön