Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/3 Taler 1709, Dresden. 6.82 g. Kahnt 144.
previous lot Lot number 4564 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 7,500.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/3 Taler 1709, Dresden. 6.82 g.
Kahnt 144.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich
Kahnt 144.