Christian I., 1586-1591. Reichstaler 1591, Dresden, Dav. 9818; Schnee 748; Keilitz/Kahnt 163.
previous lot Lot number 4436 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Christian I. 1586-1591.
Reichstaler 1591, Dresden, auf seinen Tod. 29,01 g.
Dav. 9818; Schnee 748; Keilitz/Kahnt 163.
R Hübsche Patina, sehr schön
R Hübsche Patina, sehr schön