Salentin von Isenburg, 1567-1577. Reichstaler 1577 (Jahreszahl im Stempel aus 1576 geändert), Deutz. Dav. 9132; Noss 91.

KÖLN, ERZBISTUM

Lot number 3618

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

Salentin von Isenburg, 1567-1577.
Reichstaler 1577 (Jahreszahl im Stempel aus 1576 geändert), Deutz. Prägung im Rheinischen Münzverein. 29,21 g.
Dav. 9132; Noss 91.

RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzzentrum 53, Köln 1984, Nr. 3819.