Joseph Klemens von Bayern, 1688-1702. 2/3 Taler 1693, Bonn. 16.97 g. Dav. 465 A; Noss 558.
KÖLN, ERZBISTUM
Joseph Klemens von Bayern, 1688-1702.
2/3 Taler 1693, Bonn. 16.97 g.
Dav. 465 A; Noss 558.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 465 A; Noss 558.
Exemplar der Slg. Schink, Auktion Frankfurter Münzhandlung 142, Frankfurt/Main 1994, Nr. 474.