Joseph Klemens von Bayern, 1688-1702. 2/3 Taler 1693, Bonn. 16.97 g. Dav. 465 A; Noss 558.

KÖLN, ERZBISTUM

Lot number 3637

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

Joseph Klemens von Bayern, 1688-1702.
2/3 Taler 1693, Bonn. 16.97 g.
Dav. 465 A; Noss 558.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Schink, Auktion Frankfurter Münzhandlung 142, Frankfurt/Main 1994, Nr. 474.