Antoninus I. Pius, 138-161 für Marcus Aurelius. Æ-As, 155/156, Rom; 12.65 g. BMC S. 338 Anm.; Coh. 692; RIC 1331.
Antoninus I. Pius, 138-161 für Marcus Aurelius.
Æ-As, 155/156, Rom; 12.65 g. Kopf r. l. drapiert//Minerva sitzt r. mit erhobener Rechten und Speer.
BMC S. 338 Anm.; Coh. 692; RIC 1331.
Grüne Patina, sehr schön-vorzüglich