Stadt. Goldgulden o. J. (1429-1433), Fb. 3; Winterstein 19; HMZ 2-49 a.
SCHWEIZ, BASEL
Stadt.
Goldgulden o. J. (1429-1433), mit Titel Sigismunds als König. 3,46 g.
Fb. 3; Winterstein 19; HMZ 2-49 a.
GOLD. Feine Goldpatina, attraktives, sehr schönes Exemplar