Johann Georg II., 1656-1680. Reichstaler 1664, Dresden. Dav. 7619; Schnee 927; Clauß/Kahnt 392.
Johann Georg II. 1656-1680.
Reichstaler 1664, Dresden. Gesamttaler. Mit Münzmeisterzeichen CR und Eichel. 29,05 g.
Dav. 7619; Schnee 927; Clauß/Kahnt 392.
R Feine Patina, sehr schön
R Feine Patina, sehr schön