Friedrich I. allein, 1675-1680-1691. Reichstaler 1691, Gotha, Dav. 7475; Schnee 499; Steguweit 201.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
previous lot Lot number 4834 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Friedrich I. allein, 1675-1680-1691.
Reichstaler 1691, Gotha, auf seinen Tod. 29,16 g.
Dav. 7475; Schnee 499; Steguweit 201.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich