Friedrich Wilhelm II., 1639-1669. Reichstaler 1668, Saalfeld, Dav. 7406; Schnee 329; Kozinowski/Otto/Ruß 435.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
previous lot Lot number 4761 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Friedrich Wilhelm II. 1639-1669.
Reichstaler 1668, Saalfeld, auf den Tod seiner zweiten Gemahlin Magdalena Sibylla. 28,77 g.
Dav. 7406; Schnee 329; Kozinowski/Otto/Ruß 435.
RR Feine Patina, Henkelspur, sehr schön-vorzüglich