Johannes XXIII., 1958-1963. Goldmedaille ANNO II/1960

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 7135

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €

Johannes XXIII. 1958-1963.
Goldmedaille ANNO II/1960, von A. Mistruzzi, auf die Diözesansynode. Brustbild r. in geistlichem Ornat//St. Johannes der Täufer und Johannes der Evangelist stehen sich einander an einem Altar gegenüber, darüber die Büste Christi. Mit Randpunze: Z917. 44,00 mm; 62,61 g.

GOLD. RR Fleckige Patina, Stempelglanz