Ferdinand II., 1592-1618-1637. Doppelter Reichstaler 1626 (Jahreszahl im Stempel aus 1625 geändert), Graz. 56.76 g. Dav. 3107; Herinek 307.
previous lot Lot number 6139 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Doppelter Reichstaler 1626 (Jahreszahl im Stempel aus 1625 geändert), Graz. 56.76 g.
Dav. 3107; Herinek 307.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön +
Dav. 3107; Herinek 307.