Taler 1546, Behrens 93 a/c; Dav. 9403.
LÜBECK, STADT
Taler 1546, mit Abzeichen des Bürgermeisters Gotthard von Höveln. 28,88 g.
Behrens 93 a/c; Dav. 9403.
Feine Patina, sehr schön +
Behrens 93 a/c; Dav. 9403.
Feine Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 101, Osnabrück 2005, Nr. 2207.