Stadt. Silbermedaille 1593, v. Loon I, S. 437.
NIEDERLANDE, GEERTRUIDENBERG
previous lot Lot number 6511 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Stadt.
Silbermedaille 1593, unsigniert, vermutlich von G. van Bijlaer, auf die Rückeroberung der Stadt von den Spaniern. Stadtansicht aus der Vogelperspektive//Verzierte Tafel mit sieben Zeilen Schrift. 43,40 mm; 24,09 g.
v. Loon I, S. 437.
RR Feine Patina, fast vorzüglich
v. Loon I, S. 437.