Verdienst-Medaille (von 1888). Goldene Verdienstmedaille, 2. Ausgabe (ohne Stempelschneider-Signatur), Anfertigung der Firma C. F. Zimmermann aus dem Jahre 1918, Silber vergoldet, im Bandring punziert "SILBER", am Band. BWK 13; OEK21 1176/1; SK 6.1.c

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Lot number 1243

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 200.00 €

Verdienst-Medaille (von 1888). Goldene Verdienstmedaille, 2. Ausgabe (ohne Stempelschneider-Signatur), Anfertigung der Firma C. F. Zimmermann aus dem Jahre 1918, Silber vergoldet, im Bandring punziert "SILBER", am Band. BWK 13; OEK21 1176/1; SK 6.1.c.

II