Dukat 1743, Fb. 1123; Gaed. 143; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8566.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 170 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Dukat 1743, mit Titel Karls VII. 3,48 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Fb. 1123; Gaed. 143; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8566.
GOLD. R Nur 4.506 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 105, Osnabrück 2005, Nr. 1674.