August Wilhelm, 1714-1731. Reichstaler 1716, Zellerfeld. 26.96 g. Dav. 2127; Welter 2377.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 977

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

August Wilhelm, 1714-1731.
Reichstaler 1716, Zellerfeld. 26.96 g.
Dav. 2127; Welter 2377.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 308, Osnabrück 2018, Nr. 2157.

Erworben im Mai 1995.