Alexius Friedrich Christian, 1796-1834. 1/6 Taler (4 Groschen) 1799, Silberhütte. 5.39 g. J. 40; Mann 729.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Alexius Friedrich Christian, 1796-1834.
1/6 Taler (4 Groschen) 1799, Silberhütte. 5.39 g.
J. 40; Mann 729.
Winz. Zainende, sehr schön-vorzüglich
J. 40; Mann 729.
Mit Bestimmungskärtchen.