Leopold Friedrich, 1817-1871. Vereinsdoppeltaler 1839, Berlin. 37.10 g. AKS 29; Dav. 508; Kahnt 12; Thun 8.
ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
previous lot Lot number 5280 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Leopold Friedrich, 1817-1871.
Vereinsdoppeltaler 1839, Berlin. 37.10 g.
AKS 29; Dav. 508; Kahnt 12; Thun 8.
Leicht berieben, vorzüglich
Leicht berieben, vorzüglich
Erworben am 15.4.2011 von der Münzenhandlung Reinhard Grünert, Osnabrück.
Mit Bestimmungskärtchen.