Leopold Friedrich, 1817-1871. Zinnmedaille 1864, Mann 967; Scharfenberg/Fach/Blank 1 Anm.

ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Lot number 5276

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

Leopold Friedrich, 1817-1871.
Zinnmedaille 1864, unsigniert, auf das Vereinsfest der anhaltischen Schützen. Gekröntes L über Eichenzweigen//Sechs Zeilen Schrift inmitten von Eichenzweigen. 30,2 mm; 13,28 g.
Mann 967; Scharfenberg/Fach/Blank 1 Anm.

Mit Trageöse und Band, vorzüglich

Erworben am 6.7.1984 von Günter Dahlenburg, Ahrensburg.

Mit Bestimmungskärtchen.