TEATE. Æ-Quatrunx, 225/200 v. Chr.; 10.56 g. Rutter, Historia Numorum 704; SNG ANS 753; SNG France vergl. 1436.

APULIA

Lot number 217

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 440.00 €

TEATE.
Æ-Quatrunx, 225/200 v. Chr.; 10.56 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Löwe r, darüber Keule, im Abschnitt vier Wertkugeln.
Rutter, Historia Numorum 704; SNG ANS 753; SNG France vergl. 1436.

Grüne Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion NAC 46, Zürich 2008, Nr. 153.