Kanton. Dukat 1736 (Jahreszahl im Stempel aus 1720 geändert), Zürich. 3.42 g. D./T. 575 b; Fb. 407.
SCHWEIZ, URI
previous lot Lot number 6167 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Kanton.
Dukat 1736 (Jahreszahl im Stempel aus 1720 geändert), Zürich. 3.42 g.
D./T. 575 b; Fb. 407.
GOLD. Hübscher Prägeglanz, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
D./T. 575 b; Fb. 407.