KÖNIGREICH. Seleukos I., 312-280 v. Chr. Õ-Tetradrachme, nach 296 v. Chr., Seleukeia ad Tigrim; 17.09 g. Houghton/Lorber 130.

SYRIA

Lot number 758

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

KÖNIGREICH. Seleukos I. 312-280 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, nach 296 v. Chr. Seleukeia ad Tigrim; 17.09 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Athena in Elefantenquadriga r. mit Speer und Schild, oben Anker.
Houghton/Lorber 130.

R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hrsch Nachf. 266, München 2010, Nr. 1822.