Konv.-Taler 1777, Nürnberg, Dav. 2280; Raff 52 a.

SCHWÄBISCH HALL, STADT

Lot number 4190

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Konv.-Taler 1777, Nürnberg, mit Titel Josefs II. 29,16 g. Mit Riffelrand.
Dav. 2280; Raff 52 a.

Etwas berieben, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 228, Osnabrück 2013, Nr. 5010.