Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/8 Reichstaler 1711, Dresden, Kahnt 287.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/8 Reichstaler 1711, Dresden, auf das Vikariat. 3,56 g.
Kahnt 287.
Herrliche Patina, vorzüglich
Kahnt 287.
Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 175, Osnabrück 2010, Nr. 4182.